Смирновские чтения

15 июня 2017 года на философском факультете стартовали «Десятые Смирновские чтения по логике». Конференция, посвященная памяти выдающегося исследователя в области логики, методологии и философии науки Владимира Александровича Смирнова, началась масштабным пленарным заседанием при участии ведущих специалистов-логиков России и мира. Вступительное слово произнесли заведующий кафедрой логики философского факультета МГУ проф. Владимир Ильич Маркин, проф. В.А. Лекторский и руководитель иностранного отдела А.А.Костикова.  На первом заседании прозвучали пленарные доклады проф. ун-та Западной Австралии М.Рейнолдса, д.ф.-м.н. С.П.Одинцова и проф. Д.В.Зайцева. Логики вспомнили покойных коллег и поговорили о ветвящемся времени, об Абеляре и Элоизе, а также о неожиданных родственниках.

Конференция продолжит свою работу 16 и 17 июня: нас ждет еще одно пленарное заседание, две вечерние лекции и четыре секции:

• Символическая логика
  • Философская логика
  • История логики
  • Логика научного познания

Полная программа конференции (PDF)