Международное сотрудничество: Гранада

Наш студент Артем Зуевич провел осенний семестр 2016-2017 учебного года  в Испании, обучаясь в Гранадском университете на факультете философии и гуманитарных наук (Facultad de Filosofía y Letras), на кафедре сравнительной литературы (Grado en Literaturas Comparadas).

Артем Зуевич:

"Система обучения в университете несколько отличается от привычной нам. Студенты могут в течение всего первого месяца с начала семестра выбирать предметы и самостоятельно варьировать свое время и расписание. Главное – поторопиться сделать запись в первых числах, так как мест на некоторые курсы для всех желающих может не хватить. В рамках обучения мной были прослушаны курсы по сравнительной грамматике русского и испанского языков, истории эстетики и литературы. Курсы читались на испанском языке. Иностранные студенты находятся в одинаковом положении с носителями языка, тем не менее, все преподаватели и студенты настроены позитивно и с большой охотой готовы оказать помощь по всем возникавшим вопросам."

"Помимо учебных занятий в университете регулярно проводились конференции и круглые столы на различные темы, посетить которые мог любой желающий, театральные постановки (в одной из которых мне посчастливилось принять участие), кроме того, специально для студентов, прибывших по обмену, существуют организации, предлагающие поездки и экскурсии в разные города Испании и даже ближайшие страны."

"Любая стажировка – это бесценный и уникальный опыт международного общения, личный, ни с чем не сравнимый опыт жизни в другой стране, с людьми другого менталитета и мировосприятия. Мне бы хотелось выразить благодарность Университету и факультету за предоставленную мне возможность пройти курс обучения в университете Гранады и соприкоснуться с испанской культурой, которая была мне интересна с самого детства".

Философский факультет предлагает огромные возможности для прохождения стажировок в зарубежных вузах-партнерах. Если вы тоже хотите отправиться на стажировку, обращайтесь в Иностранный отдел!