Памяти профессора Боголюбовой Елены Владимировны

9 сентября 2017 года ушла из жизни Боголюбова Елена Владимировна, доктор философских наук, профессор кафедры Социальной философии и философии истории, заслуженный профессор Московского университета, специалист по социальной философии и философии культуры. Е.В. Боголюбова родилась 6 февраля 1930 г. в Чернигове. Окончила философский факультет МГУ (1952) и работала на факультете с 1964 г. Докторскую диссертацию на тему "Культура как объект социально-философского исследования" Е.В. Боголюбова защитила в 1980 г., с 1983 г. стала профессором кафедры исторического материализма, а затем социальной философии и философии истории.

Научная и преподавательская деятельность Е.В. Боголюбовой, посвященные отстаиванию ценностей духовной культуры в современном общественном сознании, были удостоены наград: Почетной грамоты Министерства высшего и среднего специального образования Российской Федерации и звания «Заслуженный профессор Московского университета». В памяти коллег и учеников она останется как человек блестящего ума и неоценимых человеческих качеств. Философский факультет выражает соболезнования родным и друзьям Елены Владимировны.

Прощание с Е.В.Боголюбовой состоится в среду 13 сентября в 13.00 в морге ГКБ №31 по адресу ул. Цюрупы, д. 3, стр. 1.
Похороны состоятся на Троекуровском кладбище.

Автобус будет подан к корпусу «Шуваловский» в 11.30, отправление в 11.45

Общественным транспортом:
От м. Профсоюзная; первый вагон из центра, выход налево. Троллейбус №№ 49, 52, 85, автобус №№ 44, 57, 168 до остановки "Ул. Цюрупы";, или автобус №№ 113, 121, 684 до остановки «НИИ морфологии человека». Морг находится за зданием института морфологии.