Лекция Стива Фуллера "Какова природа пост-истины и в чем ее новизна?"

В канун Всемирного Дня философии американский социолог и философ науки, профессор университета Уорвика (Великобритания) Стив Фуллер выступит с открытой лекцией на тему "What is the post-truth condition, and is it new?" ("Какова природа пост-истины и в чем ее новизна?") в Шуваловском корпусе МГУ 15 ноября (среда) в 10:45, аудитория В-1

Стив Фуллер - профессор социологии университета Уорвика (University of Warwick, UK), основатель и первый редактор журнала «Социальная эпистемология» (Великобритания). Студентом он специализировался по истории и философии науки и получил известность как специалист в области "социальной эпистемологии", которая пытается давать ответы на ряд нормативных философских вопросов относительно организации знания средствами исторических и социальных наук. Он писал о перспективах интеллектуалов современном в обществе, о биологических вызовах социальным наукам и о будущем "человечества" как нормативной и эмпирической категории. Он является автором более 20 книг, переведенных на десятки языков. Среди них - только что вышедший из печати перевод на русский язык его книги "Социология интеллектуальной жизни: карьера ума внутри и вне академии" / Пер. с англ. С. Гавриленко, А. Морозова и П. Хановой; под науч. ред. С. Гавриленко. - М.: ИД "Дело" РАНХиГС, 2018.

Модератор: чл.-корр. РАН, проф. Илья Теодорович Касавин, организатор и руководитель сектора социальной эпистемологии ИФ РАН, главный редактор журнала "Эпистемология и философия науки", Президент Русского общества истории и философии науки.

Если у вас нет пропуска в Шуваловский корпус, отправьте свое ФИО, место учебы/работы и должность на e-mail иностранного отдела foreign@philos.msu.ru до 17:00 понедельника 13 ноября.