Встреча с Ф. Серсом и Б. Эрман-Серс на кафедре эстетики

29 ноября 2018 года на кафедре эстетики философского факультета состоялась встреча с известными специалистами по искусству авангарда: философом, профессором Бернардинского колледжа в Париже, Филиппом Серсом (Philippe SERS) и искусствоведом Бриджит Эрман-Серс
(Brigitte HERMANN-SERS)
. Во встрече принимали участие заместитель декана философского факультета по научной работе доцент А.П. Козырев, филолог и переводчик А.Б. Кузнецова, преподаватели кафедры эстетики, аспиранты и студенты философского факультета.

На титульной фотографии слева направо: Ф. Серс, А. Кузнецова, Б. Эрман-Серс, А. Козырев

Доклад профессора Филиппа Серса, посвященный проблемам эстетической интерпретации художественного авангарда, в особенности творчества В. Кандинского, был встречен с большим интересом и сопровождался многочисленными вопросами.

Ссылка на видеозапись выступления Ф. Серса.

В ходе встречи Ф. Серсу был передан третий номер ежеквартального издания кафедры эстетики «Aesthetica Universalis» («Всеобщая эстетика»), в котором была опубликована статья Ф. Серса «Кандинский: идеи художника и мистический опыт».

Ссылка на электронную версию третьего номер ежеквартального издания кафедры эстетики «Aesthetica Universalis» («Всеобщая эстетика») (2018).