Выступление директора Мемориального научно-просветительского центра "Бутово" И.В. Гарькавого

5 апреля 2016 года в рамках семинара "Прагматика культуры" состоялось выступление историка, члена Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, директора Мемориального, научно-просветительсткого центра "Бутово" Игоря Владимировича Гарькавого. Как научится помнить о том, что хочется забыть? Ценностная структура коммеморативных практик о жертвах массового террора советского времени на примере мемориального комплекса в Бутово. Эти и другие вопросы были затронуты в докладе. И.В. Гарькавый пригласил к участию в работе Центра студентов-культурологов в рамках практик, проводимых отделением культурологии.