Семёнов Валерий Евгеньевич

доктор филос. наук
Должность:
Профессор

Окончил философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова (1987) и очную аспирантуру кафедры Истории зарубежной философии (1992).

Темы диссертаций: кандидатская – «Становление проблемы понимания в западной философии науки (И. Кант и неокантианство)» (1995); докторская – «Доминирующие парадигмы трансцендентализма в западноевропейской философии» (2011).

Сфера научных интересов: история европейской трансцендентальной философии, история философии Нового времени, философия И. Канта, современная аналитическая метафизика, философская теология, философия морали.

Избранные монографии: «Трансцендентальные основы понимания», 2008. «Доминирующие парадигмы трансцендентализма в западноевропейской философии» (2012).

Член Диссертационного совета МГУ.09.02. Является членом Экспертного совета по философии, социологии и культурологии ВАК Министерства образования и науки РФ.

Владение языками: немецкий, английский.