Профессорское собрание

23 декабря 2022 года состоялось Профессорское собрание философского факультета.

Философский факультет в 2022 году - это 249 штатных сотрудников, 171 чел. профессорско-преподавательского состава, 14 чел. научного состава, 64 чел. учебно-вспомогательного состава, 993 обучающихся (студентов и аспирантов).

С докладом "Об итогах работы факультета в 2022 году и планах на 2023 год" выступил и.о. декана к.ф.н., доцент Алексей Павлович Козырев. А.П. Козырев рассказал о результатах научной, учебной и внеучебной деятельности факультета. В 2022 году философский факультет отметил 80-летие со дня воссоздания в структуре Московского университета, а также провел VIII Российский философский конгресс. В рамках доклада А.П. Козырев представил проекты философского факультета, которые будут реализованы в Научно-технической долине МГУ.

Затем состоялось выступление председателя профкома факультета к.ф.н., доцента Татьяны Павловны Покровской с докладом "О работе профсоюзной организации факультета". Т.П. Покровская представила основные результаты работы профкома за последний год.

На профессорском собрании прошло вручение почетных наград Министерства образования Российской Федерации.

Наградным знаком с присвоением почётного звания "Почетный работник сферы образования Российской Федерации" за заслуги и добросовестный труд в сфере высшего образования были награждены:

• Козырев Алексей Павлович (и.о. декана к.ф.н., доцент кафедры истории русской философии)
  • Свидерская Марина Ильинична (д.искусствоведения, проф. кафедры истории и теории мировой культуры)
  • Васильев Вадим Валерьевич (член-корр. РАН, д.ф.н., зав. кафедрой истории зарубежной философии)
  • Зайцев Дмитрий Владимирович (д.ф.н., профессор кафедры логики, зам. декана по научной работе)
  • Кротов Артем Александрович (д.ф.н., зав. кафедрой истории и теории мировой культуры)
  • Бойцова Ольга Юрьевна (д.полит.н., зав. кафедрой философии религии и религиоведения)
  • Сокулер Зинаида Александровна (д.ф.н., профессор кафедры онтологии и теории познания)
  • Сорина Галина Вениаминовна (д.ф.н., профессор кафедры философии языка и коммуникации)
  • Кржевов Владимир Сергеевич (к.ф.н., доц. кафедры социальной философии и философии истории)

Почетной грамотой Президиума Высшей аттестационной комиссии был награжден член-корр. РАН, д.ф.н., зав. кафедрой истории зарубежной философии Вадим Валерьевич Васильев за большие заслуги в работе по аттестации научных и научно-педагогических кадров.

Почетной грамотой за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд в был награжден к.ф.н., и.о. зав. кафедрой философии и методологии науки Вархотов Тарас Александрович.

Поздравляем сотрудников факультета с получением почетных наград и желаем дальнейших успехов в научной и творческой деятельности!